2023年
第44回 東京ジュニアテニスサーキット
試合結果
【写真入り結果報告】
【18~12歳 結果ドロー】
【10歳 結果ドロー】
2023年 18歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 18歳以下 男子 |
優勝 | 斎藤隆斗 | Ampersand Tennis Academy | 百草 |
準優勝 | 山本翔太郎 | パームインターナショナルテニスアカデミー | |||
三位 | 脇野峻 | TEAM YONEZAWA | |||
高橋朝陽 | はちおうじ庭球塾 | ||||
2シリーズ | 優勝 | 富澤直人 | A&Aテニスアカデミー | 南部 | |
準優勝 | 図師田珀 | ICHIKATSU TENNIS ACADEMY | |||
三位 | 平井詳大 | SYSテニスクラブ | |||
峯岸栞大 | 早稲田実業学校高等部 | ||||
3シリーズ | 優勝 | 安藤雄哉 | 荏原SSC | 高松 | |
準優勝 | 佐野慧 | A&Aテニスアカデミー | |||
三位 | 西村星吾 | 有明ジュニアテニスアカデミー | |||
浅井裕真 | 東海大学菅生高校 | ||||
1シリーズ | 18歳以下 女子 |
優勝 | 山本未空 | 南町田インターナショナルテニスカレッジ | ジップ |
準優勝 | 影山海結 | 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ | |||
三位 | 丹羽恵里佳 | 有明ジュニアテニスアカデミー | |||
土屋紗菜 | はちおうじ庭球塾 | ||||
2シリーズ | 優勝 | 今野凜子 | 善福寺公園テニスクラブ | 南部 | |
準優勝 | 山上夏季 | TAI Tennis School | |||
三位 | 影山海結 | 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ | |||
相良祐貴菜 | 毎日庭球日 | ||||
3シリーズ | 優勝 | 秋山由衣 | 志津テニスクラブ | ジップ | |
準優勝 | 渡辺桜心 | クリエイトTA | |||
三位 | 戎谷美咲 | 志津テニスクラブ | |||
成田香公 | 善福寺公園テニスクラブ |
2023年 16歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 16歳以下 男子 |
優勝 | 石井千博 | SYSテニスクラブ | 南部 |
準優勝 | 白井寛哉 | 楠クラブ | |||
三位 | 長谷川諒輔 | 善福寺公園テニスクラブ | |||
近野司樹 | 龍Tennis | ||||
2シリーズ | 優勝 | 川村准椰 | はちおうじ庭球塾 | ジップ | |
準優勝 | 石井千博 | SYSテニスクラブ | |||
三位 | 河崎颯汰 | S.ONEグリーンテニスクラブ | |||
藍澤恵大 | ICHIKATSU TENNIS ACADEMY | ||||
3シリーズ | 優勝 | 天野雄太 | 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ | 高松 | |
準優勝 | 遠藤礼 | グリーンテニスプラザ | |||
三位 | 鳥居祐介 | 八王子テニスアカデミー | |||
真山司 | CSAT | ||||
1シリーズ | 16歳以下 女子 |
優勝 | 島村桜良 | 与野テニスクラブ | ジップ |
準優勝 | 加藤さち | レニックステニススクール | |||
三位 | 吉田紗良 | KPITA | |||
中島杏子 | First Fruits Tennis Academy | ||||
2シリーズ | 優勝 | 山下瑚々 | ダンロップテニススクール根岸 | 桜台 | |
準優勝 | 清水望叶 | 桜台庭球塾 | |||
三位 | 吉田紗良 | KPITA | |||
赤崎琉夏 | 東急あざみ野テニスガ-デン | ||||
3シリーズ | 優勝 | 大草結夢 | TEAM YTP 田無 | ジップ | |
準優勝 | 飯島夏穂 | SOL Tennis College | |||
三位 | 村井芽衣亜 | CSAT | |||
松本凛花 | 早稲田実業学校中等部 |
2023年 14歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 14歳以下 男子 |
優勝 | ロジャース直輝 | レニックステニススクール | 狛江 |
準優勝 | 齊藤翼 | TENNIS SUNRISE | |||
三位 | 鈴木蔵之助 | Ampersand Tennis Academy | |||
梅川友 | 狛江インドアジュニアATPチーム | ||||
2シリーズ | 優勝 | 齋藤奏汰 | SYSテニスクラブ | 桜台 | |
準優勝 | 川口夏椰人 | TeamSatellite | |||
三位 | 木村貫路 | ALWAYS TENNIS SCHOOL | |||
高柳悠和 | H.Y.S | ||||
3シリーズ | 優勝 | 川田悠人 | CSAT | 狛江 | |
準優勝 | 金中悠輔 | 善福寺公園テニスクラブ | |||
三位 | 佐渡島陸 | 吉田記念テニス研修センター | |||
小笠原旦騎 | 狛江インドアジュニアATPチーム | ||||
1シリーズ | 14歳以下 女子 |
優勝 | 濱田穂香 | 松原テニスクラブ印西 | 狛江/ZIP |
準優勝 | 稲本このか | 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ | |||
三位 | 北野舞衣 | 志津テニスクラブ | |||
立川穂月 | 神奈中テニススクール | ||||
2シリーズ | 優勝 | 勝瑞理子 | 善福寺公園テニスクラブ | 桜台 | |
準優勝 | 河瀬栞布 | 桜台庭球塾 | |||
三位 | 関根夏穂 | 桜台庭球塾 | |||
佐藤芽生 | Team YUKA | ||||
3シリーズ | 優勝 | 蛭田すず | Sanyu Tennis | 狛江 | |
準優勝 | 山廣里咲 | たちかわジュニアテニスアカデミー | |||
三位 | 関根夏穂 | 桜台庭球塾 | |||
宮本珠莉愛 | 桜台庭球塾 |
2023年 12歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 12歳以下 男子 |
優勝 | 黒澤翔太 | アクロステニスアカデミー | 南部 |
準優勝 | 大川侑起 | 荏原SSC | |||
三位 | 大草慧弥 | コートピア大泉テニスクラブ | |||
小林瑞舜 | 有明ジュニアテニスアカデミー | ||||
2シリーズ | 優勝 | 下山理久 | 三菱養和テニススクール | 狛江 | |
準優勝 | 水戸口智弥 | 東宝調布テニスクラブ | |||
三位 | 宮田啓慎 | はちおうじ庭球塾 | |||
西村仁 | TY町田ジュニアテニス | ||||
3シリーズ | 優勝 | 木村建翔 | 石井真テニスアカデミー | 南部 | |
準優勝 | 齋藤聖斗 | SYSテニスクラブ | |||
三位 | 大澤早飛 | SYSテニスクラブ | |||
田口裕誠 | TAI Tennis School | ||||
1シリーズ | 12歳以下 女子 |
優勝 | 武藤叶奈 | 狛江インドアジュニアATPチーム | 狛江 |
準優勝 | 太田光音 | 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ | |||
三位 | 満岡阿紗子 | 橘テニスアカデミー | |||
小野村咲音 | KCJテニスアカデミー | ||||
2シリーズ | 優勝 | 太田光音 | 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ | 狛江 | |
準優勝 | 廣田真衣 | 有明ジュニアテニスアカデミー | |||
三位 | 秋山桜結 | ジュンレオテニスアカデミー | |||
菊地海釉 | クリエイトTA | ||||
3シリーズ | 優勝 | 佐々木千和 | 与野テニスクラブ | 南部 | |
準優勝 | 山本明 | N・CSP | |||
三位 | 大月唯叶果 | T tennis academy | |||
松本彩希 | F テニス |
2023年 10歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 10歳以下 男子 |
優勝 | ー | ー | |
準優勝 | ー | ー | |||
三位 | ー | ー | |||
ー | ー | ||||
2シリーズ | 優勝 | 川合正遥 | 志津テニスクラブ | 桜台 | |
準優勝 | 大杉伊織 | 桜台庭球塾 | |||
三位 | 山下蓮 | ダンロップテニススクール根岸 | |||
山本容央 | 桜田テニスカレッジ | ||||
3シリーズ | 優勝 | ー | ー | ||
準優勝 | ー | ー | |||
三位 | ー | ー | |||
ー | ー | ||||
1シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | ー | ー | |
準優勝 | ー | ー | |||
三位 | ー | ー | |||
ー | ー | ||||
2シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | 米山優音 | エストテニスクラブ | 桜台 |
準優勝 | 高瀬心結音 | 高瀬テニスカレッジ | |||
三位 | 温伶 | フリー | |||
豊福愛 | JITC | ||||
3シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | ー | ー | |
準優勝 | ー | ー | |||
三位 | ー | ー | |||
ー | ー |