2016年
第37回 東京ジュニアテニスサーキット
試合結果
2016年 18歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 18歳以下 男子 |
優勝 | 渡部 将伍 |
早稲田実業高 |
百草 |
準優勝 | 太田 智宥 |
東海大菅生高 |
|||
三位 | 杉畠 志治 |
和光高 |
|||
目黒 志和 |
PITA | ||||
2シリーズ | 優勝 | 岡 竜太 |
アートヒルTC |
狛江L | |
準優勝 | 原田 江星 |
あじさいインドアTS |
|||
三位 | 渡部 将伍 |
早稲田実業高 |
|||
伴 大誠 |
志津TC |
||||
3シリーズ | 優勝 | 近藤 健太 |
SYT月見野TS |
ベアーズ | |
準優勝 | 西原 優輝 |
京王赤城A |
|||
三位 | 新井 湧己 |
早稲田実業高 |
|||
吉田 司 |
東京学館浦安高 |
||||
1シリーズ | 18歳以下 女子 |
優勝 | 川岸 七菜 |
リビエラ逗子マリーナTS |
百草 |
準優勝 | 田中 李佳 |
狛江インドアJATPT |
|||
三位 | 浮田 侑奈 |
秀明英光高 |
|||
鈴木 沙也伽 |
浦和学院高 |
||||
2シリーズ | 優勝 | 井上 楓袈 |
たちかわJTA |
狛江L | |
準優勝 | 米山 侑里 |
BEAT TC |
|||
三位 | 加藤 あい |
緑ケ丘TG |
|||
鵜飼 日南乃 |
ファーイーストJ.T.A.中央林間 |
||||
3シリーズ | 優勝 | 蔭山 美憂 |
VAL | ベアーズ | |
準優勝 | 石村 芽衣 |
白鵬女子高 |
|||
三位 | 佐藤 紗弥 |
白鵬女子高 |
|||
井上 楓袈 |
たちかわJTA |
2016年 16歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 16歳以下 男子 |
優勝 | 飯泉 涼 |
CSJつくばTG |
南部 |
準優勝 | 青木 一晟 |
荏原SSC茅ヶ崎校 |
|||
三位 | 小林 大修 |
早稲田実業高 |
|||
竹田 耀 |
狛江インドアJATPT |
||||
2シリーズ | 優勝 | 新垣 礼斗 |
アクロスTA |
ベーアズ |
|
準優勝 | 大盛 優太 |
ひばりが丘新豊TC |
|||
三位 | 三城 諒真 |
荏原SSC |
|||
篠田 玲 |
ミナミグリーンTC |
||||
3シリーズ | 優勝 | 鹿川 夏生 |
Hills K-Nagatsuka TA |
百草 |
|
準優勝 | 甲賀 翼 |
プラスα TC |
|||
三位 | 小倉 諭行 |
昭和の森JRTS |
|||
倉持 英希 |
JITC | ||||
1シリーズ | 16歳以下 女子 |
優勝 | 木村 菫 |
T.T.C |
南部 |
準優勝 | 高西 咲里 |
グリーンテニスプラザ |
|||
三位 | 福川 凜 |
ジュンレオテニスアカデミー |
|||
横川 円香 |
荏原SSC |
||||
2シリーズ | 優勝 | 上伊倉 理子 |
SYT月見野TS |
ベーアズ | |
準優勝 | 奥澤 歩侑 |
JITC | |||
三位 | 新井 万由子 |
SYT月見野TS |
|||
大野 里紗 |
トータルTA |
||||
3シリーズ | 優勝 | 荒木 莉渚 |
Team310V |
百草 |
|
準優勝 | 倉田 梨名 |
八王子テニスアカデミー |
|||
三位 | 惣福 結香 |
町田ローンTC |
|||
西 飛奈 |
昭和の森JRTS |
2016年 14歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 14歳以下 男子 |
優勝 | 岡崎 開 |
JITC |
狛江L |
準優勝 | 鹿川 湧生 |
Hills K-Nagatsuka TA |
|||
三位 | 小泉 熙毅 |
赤城Aさくら野火止 |
|||
飯田 拓弥 |
大島フラワーTG |
||||
2シリーズ | 優勝 | 渡部 裕貴 |
チームZIP |
南部 | |
準優勝 | 本間 椋 |
Big Think |
|||
三位 | 平沢 晃一 |
SYT月見野テニススクール |
|||
栗原 颯友 |
PCAジュニアTA |
||||
3シリーズ | 優勝 | 篠田 玲 |
ミナミグリーンTC |
ベアーズ | |
準優勝 | 外川 陽太 |
コートピア大泉TC |
|||
三位 | 代島 侑真 |
YC&AC Junior Tennis Academy |
|||
鹿川 湧生 |
Hills K-Nagatsuka TA |
||||
1シリーズ | 14歳以下 女子 |
優勝 | ラージ 美帆 |
荏原SSC |
ベアーズ |
準優勝 | 小島 彩那 |
グリーンテニスプラザ |
|||
三位 | 石倉 綸々日 |
チームZIP |
|||
飯塚 萌々子 |
赤城Aさくら野火止 |
||||
2シリーズ | 優勝 | 佐久間 ひなた |
U.T.PあたごTC |
南部 | |
準優勝 | 小松 由茉 |
東京JTTC |
|||
三位 | 小西 優奈 |
神奈中テニススクール |
|||
若杉 沙羅 |
VIP TA | ||||
3シリーズ | 優勝 | 鈴木 梨子 |
U.T.PあたごTC |
ベアーズ |
|
準優勝 | 高村 英果 |
赤城Aさくら野火止 |
|||
三位 | 小松 由茉 |
東京JTTC |
|||
金子 美月 |
武蔵野ドームTS |
2016年 12歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
1シリーズ | 12歳以下 男子 |
優勝 | 井實 優斗 |
京王赤城A |
ベアーズ |
準優勝 | 田中 岳太 |
桜田倶楽部MTS ジュニアアカデミー |
|||
三位 | 中山 陽 |
PCAジュニアTA |
|||
山本 律 |
TAI TS |
||||
2シリーズ | 優勝 | 多田 和起 |
ロイヤルSCTC |
百草 |
|
準優勝 | 井實 優斗 |
京王赤城A |
|||
三位 | 石川 晄大 |
東京都テニス協会 |
|||
馬場 葵平 |
ビッグKテニス |
||||
3シリーズ | 優勝 | 多田 和起 |
ロイヤルSCTC |
狛江L |
|
準優勝 | 石川 晄大 |
東京都テニス協会 |
|||
三位 | 坂本 健英 |
荏原SSC |
|||
安藤 凱 |
GSTA |
||||
1シリーズ | 12歳以下 女子 |
優勝 | 風間 菜花 |
グリーンテニスプラザ |
南部 |
準優勝 | 菅原 悠 |
シンズあざみ野テニスチーム |
|||
三位 | 朝倉 優奈 |
U.T.PあたごTC |
|||
中村 真桜 |
赤城Aさくら野火止 |
||||
2シリーズ | 優勝 | 斉藤 凜 |
狛江インドアJATPT |
百草 |
|
準優勝 | 中村 真桜 |
赤城Aさくら野火止 |
|||
三位 | 片岡 諭伽 |
大島フラワーTG |
|||
西野 菜穂 |
有明ジュニアTA |
||||
3シリーズ | 優勝 | 斉藤 凜 |
狛江インドアJATPT |
百草 |
|
準優勝 | 大脇 結衣 |
たちかわJTA |
|||
三位 | 五十嵐 美春 |
町田ローンTC |
|||
武士 琴惟 |
チームZIP |
2016年 10歳以下
シリーズ | 種目 | 順位 | 名前 | 所属 | 会場 |
2シリーズ | 10歳以下 男子 |
優勝 | 秋山 俊輔 | 成城JTA | 狛江L |
準優勝 | 小林 兼輔 | 桜田倶楽部 | |||
三位 | トゥンカラーサイドゥ | 昭和の森JRTS | |||
高井 優有 | ウイニングショット | ||||
3シリーズ | 優勝 | 金子 正人 |
武蔵野ドームTS |
南部 | |
準優勝 | 水谷 大軌 |
武蔵野ドームTS | |||
三位 | 豊田 晟大 |
桜田倶楽部 |
|||
中山 雄暉 |
緑ヶ丘TG |
||||
2シリーズ | 10歳以下 女子 |
優勝 | 山倉 実桜 |
ウイニングショット |
狛江L |
準優勝 | 丹羽 恵里佳 |
有明ジュニアTA |
|||
三位 | − | − | |||
− | − | ||||
3シリーズ | 優勝 | 水谷 梨紗子 |
武蔵野ドームTS |
南部 |
|
準優勝 | 門脇 麻里 |
マキシマムテニススクール |
|||
三位 | − | − | |||
− | − |