印刷用表示 |
テキストサイズ 小 |
中 |
大 |
大会について
種目・参加資格
申し込み方法
ダウンロード
会 場
試合結果
HOME
>
試合結果
>
試合結果 2010年
2010年
第31回 東京ジュニアテニスサーキット
試合結果
18歳
16歳
14歳
12歳
10歳
2010年
18歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
会場
1シリーズ
18歳男子
優勝
田中 達大
サリュートテニス専門学院
百草
準優勝
野里 駿
武蔵野ドームTS
3位
前島 克哉
浦和学院高
3位
樋口 主馬
町田ローンTC
2シリーズ
優勝
田口 洋介
一筆TC
南部
準優勝
田中 達大
サリュートテニス専門学院
3位
高梨 徹
荏原SSC
3位
細田 凱
ビッグKテニス
3シリーズ
優勝
細田 凱
ビッグKテニス
南部
ベアーズ
準優勝
田中 達大
サリュートテニス専門学院
3位
志田 宏治
クリエイトTA FTC
3位
目黒 優貴
足利工大付属高
1シリーズ
18歳女子
優勝
小林 夏実
志津TC
百草
準優勝
河原 美彩子
三菱養和TS
3位
林 のどか
三菱養和TS
3位
山田 智恵子
セサミインドアTS東久留米
2シリーズ
優勝
小林 夏実
志津TC
サントピア
準優勝
坂上 芙弥香
武蔵野ドームTS
3位
厚谷 美希
三芳ジュニアTA
3位
本橋 夏実
BSテニスハウス新所沢
3シリーズ
優勝
河原 美彩子
三菱養和TS
国立GH
百草
準優勝
木賊 萌
N・CSP
3位
梛野 舞
オールサムズTC
3位
林 のどか
三菱養和TS
2010年
16歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
会場
1シリーズ
16歳男子
優勝
原田 裕都
TAC
ベアーズ
準優勝
井上 智文
チームウィンフィールド
3位
林 書宇
成城JTA
3位
高井 勇希
サレジオ学院中
2シリーズ
優勝
徳本 翔
ファーイーストJ・T・A
百草
準優勝
小林 宰
IHSMTG綾瀬
3位
笠松 祐介
ファーイーストJ・T・A
3位
柴本 遼平
鵠沼TC
3シリーズ
優勝
小林 宰
IHSMTG綾瀬
狛江L
ZIP
準優勝
井上 晴
TEAM YONEZAWA
3位
豊泉 淳也
東海大菅生中
3位
東 洋介
狛江インドアATPJT
1シリーズ
16歳女子
優勝
高橋 里佳
荏原SSC
東京GH
準優勝
荻原 里奈
木下TC
3位
木佐貫 香
昭和の森JRTS
3位
鈴木 弘奈
JITC
2シリーズ
優勝
杉本 友里
N.CSP
百草
準優勝
松本 絵美
武蔵野ドームTS
3位
江尻 美奈
大島フラワーTG
3位
高橋 里佳
荏原SSC
3シリーズ
優勝
杉本 友里
N.CSP
狛江L
ZIP
準優勝
吉川 千晶
JITC
3位
三家本 琴乃
TIDA・T・A
3位
佐渡 千春
昭和の森JRTS
2010年
14歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
会場
1シリーズ
14歳男子
優勝
村山 恭平
開成GTC
南部
準優勝
猪又 楓矢
開成GTC
3位
大野 一真
昭和の森JRTS
3位
田中 春吉
グローバルプロTA
2シリーズ
優勝
北河 英人
京王赤城TA
狛江L
ZIP
準優勝
中西 聖也
N・CSP
3位
望月 創達
エストTC
3位
後田 凌佳
BSテニスハウス新所沢
3シリーズ
優勝
田中 凜
コートピア大泉TC
百草
準優勝
田代 悠雅
楠クラブ
3位
土田 満之
町田ローンTC
3位
塩谷 大河
三芳ジュニアTA
1シリーズ
14歳女子
優勝
小野 美帆
N・CSP
南部
準優勝
安藤 恵利子
Team YUKA
3位
井上 咲良
ミナミグリーンTC
3位
宮下 華菜
Ken's Nagatsuka TA
2シリーズ
優勝
井上 若菜
PITA
狛江L
ZIP
準優勝
清水 星良
コートピア大泉TC
3位
宇津木 彩乃
Fテニス
3位
山本 レイ
神奈川県テニス協会
3シリーズ
優勝
原口 沙絵
荏原SSC
百草
準優勝
本玉 真唯
町田ローンTC
3位
矢田 紘子
千葉県テニス協会
3位
塚原 優希
志津TC
2010年
12歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
会場
1シリーズ
12歳男子
優勝
田形 諒平
チームZIP
狛江L
ZIP
準優勝
田島 尚輝
TEAM YONEZAWA
3位
青木 敬士郎
チームZIP
3位
ディサナヤカ 玲生
荏原SSC
2シリーズ
優勝
矢嶋 宏基
TAI・TS
ベアーズ
準優勝
岩満 大輔
シンズあざみ野TT
3位
有泉 智寛
相模原グリーンTC
3位
川上 倫平
有明JTA
3シリーズ
優勝
高清水 研人
コナミSC海老名東
東京GH
準優勝
吉田 司
荏原SSC
3位
弘光 慎太郎
エバーグリーンTF横浜
3位
山田 將弘
いせはらチャンピォンTC
1シリーズ
12歳女子
優勝
渡邉 茉奈
アートヒルTC
百草
準優勝
金子 遥
昭和の森JRTS
3位
吉田 百花
クリエイトTA FTC
3位
猪俣 莉々花
フミヤエース市川TA
2シリーズ
優勝
宮本 愛弓
K-TENNIS ・T
東京GH
準優勝
斎藤 悠夏
オールサムズTC
3位
猪俣 莉々花
フミヤエース市川TA
3位
舟橋 萌
Fテニス
3シリーズ
優勝
渡邉 茉奈
アートヒルTC
南部
準優勝
高橋 麻紋
TAC
3位
松本 汐夏
JITC
3位
猪俣 莉々花
フミヤエース市川TA
2010年
10歳以下
シリーズ
種目
順位
名前
所属
会場
1シリーズ
10歳男子
優勝
平野 太陽
町田ローンTC
東京GH
準優勝
土肥 朋暉
JITC
-
-
-
-
-
-
2シリーズ
優勝
遠藤 優介
横浜TC
東京GH
準優勝
後藤 宏輔
昭和の森TC
-
-
-
-
-
-
3シリーズ
優勝
手嶋 龍星
RYUTC
百草
準優勝
川上 舜世
ロイヤルSCTA
-
-
-
-
-
-
1シリーズ
10歳女子
優勝
萩原 直
VIP TA
東京GH
準優勝
加藤 絵梨香
町田ローンTC
-
-
-
-
-
-
2シリーズ
優勝
木賊 凛
N.CSP
東京GH
準優勝
久嶋 伶奈
町田ローンTC
-
-
-
-
-
-
3シリーズ
優勝
檜垣 杏
ファーイーストJ・T・A
百草
準優勝
堀江 結衣
YSC
-
-
-
-
-
-
2018年~最新
2021年 42回
2020年 41回
2019年 40回
2018年 39回
2008年~2017年
2017年 38回
2016年 37回
2015年 36回
2014年 35回
2013年 34回
2012年 33回
2011年 32回
2010年 31回
2009年 30回
2008年 29回
2008年以前
2007年 28回
2006年 27回
2005年 26回
2004年 25回
2003年 24回
2002年 23回
2001年 22回
2000年 21回
1999年 20回
1998年 19回