印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |





更新日: 2019-04-02


京王線北野駅徒歩6分 横浜線片倉駅徒歩12分 無料駐車場完備
三多摩最大級の広々室内コート 冷暖房完備のインドア(屋内)テニススクール 八王子ファミリーテニスカレッジでご家族ご一緒に!

■ レッスン タイムスケジュール

                            10:45         12:15         13:45         15:15       16:30                 19:00      20:00
      21:30      
        8:15         9:45         11:15         12:45         14:15         15:45           17:30        
  19:30        20:30          22:00  
    入門
清武
      中級
岸本
キッズ
吉田
Jr.1
落合
Jr.2
永尾
入門
岡本
  中級
永尾
   
   
  初級
落合
初級
清武
    キッズ
落合
Jr.1
吉田
Jr.2
吉田
初級
永尾
中上級
吉田
   
   
  初中級
岸本
初中級
岸本
     
 

初中級
吉田
 シングルス
 実践
 岡本
   
   
       
   
入門
吉田

  初級
吉田
ゆうゆう
清武 
    キッズ
能沢
Jr.1
杉浦
Jr.2
吉田


入門
杉浦 

初級
杉浦
 
   
   
  初中級
清武
初中級
清武
    キッズ
杉浦
 Jr.1
能沢
Jr.2
能沢
中級
吉田
中級
吉田
   
   
  中上級
岸本
中級
岸本
             シングルス
 実践
能沢_
   
   
       
    初級
能沢
  入門
落合
  中級
岸本
キッズ
岸本

Jr.1
落合
Jr.2
岸本
初級
福島
初級
岸本
   
   
  初中級
落合
初級
佐藤
初級
佐藤
  キッズ
落合
 
Jr.1
能沢
Jr.2
能沢
中級
岸本
中級
福島
   
   
  中級
佐藤


初中級
落合


   


Jr.2
福島
ST
能沢
中上級
能沢
   
   
       
    入門
落合
  初級
落合
    キッズ
落合
Jr.1
能沢
Jr.2
能沢
初級
能沢
初級
能沢
   
   
  初中級
岸本
初中級
岸本
    キッズ
岸本
Jr.1
落合
Jr.2
松塚
中級
松塚
初中級
松塚
   
   
  中級
吉田
中級
吉田
   
  Jr.2
吉田
ST
吉田
上級
吉田
   
   
       
      入門
清武
  初級
清武
 
ゆうゆう
佐藤
  キッズ
永尾
Jr.1
福島
Jr.2
福島


入門
杉浦
初級
杉浦
   
   
  初中級
佐藤
初級
永尾
中級
佐藤
中級
永尾
キッズ
吉田
Jr.1
吉田
 
Jr.2
吉田
初級
福島
中級
福島
   
   
  中級
永尾
初中級
佐藤
       

ST
吉田
上級
吉田
   
   
        8:15         9:45         11:15         12:45         14:15
 
  15:45           17:30         19:00         20:30         22:00  
  7:30         9:00    
  10:30         12:00         13:30     14:30
 
15:45     16:45         18:15         19:45         21:15        
  初級
落合
初級
永尾
初級
杉浦
初級
能沢
入門
杉浦
  Jr.1
杉浦
Jr.1
能沢
Jr.2
岸本
Jr.2
能沢
初級
吉田
     
   
中級
永尾
初中級
落合
初中級
吉田
中級
落合
初級
吉田
キッズ
吉田
Jr.1
岸本
Jr.2
能沢
初中級
岸本
中級
岸本
   
キッズ
落合
 
   
中上級
吉田
中級
吉田
中級
永尾
上級
永尾
初中級
落合
キッズ
岸本
Jr.1
杉浦
Jr.2
杉浦
中上級
吉田
ST
能沢
   


   
       
  初級
岸本
入門
落合
  初級
能沢
初級
能沢
入門
吉田
  Jr.1
岡本
Jr.1
吉田
Jr.2
岡本
Jr.2
杉浦
     
   
中級
吉田
初級
吉田
初中級
岸本
中級
岡本
初級
落合
キッズ
吉田
Jr.1
杉浦
Jr.2
杉浦
Jr.2
岡本
   
キッズ
能沢
   
中上級
落合
中級
岸本
中級
落合
上級
吉田
 
中級
岸本
キッズ
岸本
Jr.1
能沢
Jr.2
能沢
中級
能沢
   
キッズ
落合
   
  7:30         9:00     10:00
          12:00         13:30    
  15:00   15:45     16:45         18:15         19:45         21:15        
                                                            14:45                                                            
                                                                                                                           

(2019年4月1日更新)

※タイムテーブル、スケジュールのPDFファイルがダウンロードできます ダウンロードページへLinkIcon